Miqueletschloßflinte
Balkan 18/19. Jh. 114 cm. langer, runder Lauf mit Schiene, Eisenschnitt und Silbertausia. Der Schaft mit Eisenblech und Perlmuttapplikationen geziert, fein ziselierte Messingbeschläge Schloß mit zarter ornamentaler Gravur, Abzugsbügel, Ladestock und 2 Tragebügel aus Eisen, Alters und Gebrauchsspuren, kleine Zierteile fehlen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
22.01.2014 - 14:00
EUR 1,500.-
Miqueletschloßflinte
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 22.01.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 11.01. - 22.01.2014 |